Les groupes Crash sont sur la route...

N’hésitez pas à aller sur les différents sites des groupes pour avoir plus de détails sur les dates qui suivent...

GUERILLA POUBELLE

Mercredi 20 Mai : Sherbrooke (Quebec / Les Marches du Palais)
Jeudi 21 Mai : Quebec (Quebec / Cegep Limoilou)
Vendredi 22 Mai : Montreal (Quebec / Underworld)
Samedi 23 Mai : Drummondville (Quebec / Box office)
Samedi 6 Juin : Brainans (39 / Le Moulin)
Samedi 27 Juin : St Calais (72 / Festival Soirs au village)
Vendredi 3 Juillet : Montendre (17 / Festival Free Music)
Samedi 4 Juillet : St Prouant (85 / Les Feux de l’été)
Vendredi 28 Aout : La Chatre (36 / Festival Epipapu)
Samedi 29 Aout : Loures Barousse (65 / Festival Rock’Estival)

JUSTIN(E)

Vendredi 29 Mai : Montreuil (93 / La Peche)
Samedi 30 Mai : Saintes (17 / Rock slide Festival)
Samedi 13 Juin : Dunkerque (59 / Les 4 ecluses)

SERVO

Mercredi 20 Mai : Paris (75 / Dame de Canton)
Vendredi 22 Mai : St Ouen (93 / Le Piccolo)
Jeudi 28 Mai : Tarbes (65 / Celtic pub)
Vendredi 29 Mai : Bayonne (64 / Kixkill)
Samedi 30 Mai : Bordeaux (33)
Vendredi 5 Juin : Toulouse (31 / Le cri de la mouette)
Samedi 15 Aout : Doucier (39 / Festival Bouge Jura)

DARIA

Du 28 au 31 Mai : Irlande
Jeudi 11 Juin : Angers (49 / T’es rock coco)
Samedi 20 Juin : Laval (53 / L’antidote)
Samedi 4 Juillet : Gajeac-Rouillac (24 / Festival des ploucs)

100G DE TÊTES

Samedi 30 Mai : Frontignan (34 / Festi Pop)
Vendredi 12 Juin : St Bauzille (34 / Festival des Berges)
Samedi 27 Juin : Neuilly le réal (03 / Skarnival)
Mercredi 12 Aout : Béziers (34 / Feria)

DOLORES RIPOSTE

Vendredi 12 Juin : Aulnoye Aimeries (59)
Samedi 13 Juin : Dunkerque (59 / 4 écluses)
Samedi 4 Juillet : Niort (79 / Festival Pose tes tongs)
Vendredi 24 Juillet : Dannemarie (68 / Festival Cult’urban)
Vendredi 31 Juillet : Roullet St Estephe (16 / Festival Roullet Jeunesse)

EUROSHIMA

Vendredi 12 Juin : Paris (75 / Festival Maroq’n roll)
Samedi 27 Juin : Cambrai (59/ Le garage)

DEAD POP CLUB

Lundi 25 Mai : Paris (75 / Pub St Hilaire)
Vendredi 29 Mai : Montreuil (93 / La Pêche)

JR CONY

Mercredi 20 Mai : Chambery (73/ Le Scarabée)
Vendredi 5 Juin : Valence (26 / Le Mistral Palace)
Samedi 13 Juin : Miramont (47 / Festival Abracada’ sons)

LA FRACTION

Samedi 30 Mai : Mantes la jolie (78 / Gabba 2 Festival)
Samedi 13 Juin : Munkedals (SUE/ Punk Illegal Fest)
Samedi 20 Juin : Steenwijk (NL / Trashfest)
Samedi 27 Juin : Leipzig (GER)
Samedi 11 Juillet : Gdynia (POL)

KARGOL’S

Vendredi 5 Juin : Perpignan (66 / Festival des quartiers)


RSS 2.0 [?]

Site réalisé avec SPIP, l'arme fatale.
Squelettes GPL Lebanon 1.9